понедельник, 17 сентября 2012 г.

Как вывести свой хеш-тег в актуальные тренды твиттера.


Итак, продолжим разговор про  хеш-теги...Как я публиковал уже в своей статье на этом блоге, хеш-теги - один из самых реальных  методов "популяризации" себя и своих друзей в твиттере. Мои "исследования" этого вопроса привели к тому, что главное - это не то, чтобы просто написать креативный и понятный твит и ждать на него ретвитов и отзывов - а "вывести" свой хеш-тег в актуальные тренды Твиттера (вот тогда и будут Вам ретвиты, ответы, обсуждения, повышения рейтингов и т.д.). Вот и  поговорим об этом: как вывести свой хеш-тег в актуальные тренды твиттера. Сразу скажу, что одному это сделать проблемно, …ну, если только Вы мега-популярная личность и только дадите клич про вывод некоего тега и Ваши последователи начнут "строчить" твиты в обозначенный тег - тогда да, круто и просто)...Как правило, в последнее время, твиттеряне объединяются группой, договариваются и, в определённый час, начинают "кампанию" по выводу определённого хеш-тега в массы. Технологии этого действа бывают различные: кто-то просит поддержать своих читателей твитами определённый тег, по-ретвитить  одно «мощное» сообщение, привлечь друзей друзей и.т.д. Главное: за определённо короткое время следует написать некоторое количество твитов с названием своего тега и подкрепить его креативным постом, на который "пойдут" ретвиты. Технологии раскрутки хеш-тега могут быть различные: тут и простая просьба поддержать тег, обращенная к лидерам и популярным личностям твиттера с высоким рейтингом, организация какого-нибудь конкурса, опроса, акции или иного "завлечения" твиттерян к участию в Вашем хеш-теге,  с  большим количеством   твитов  в этот тег. Вот тогда, ВОЗМОЖНО, ваш тег, через некоторое время пробьется в актуальные темы Твиттера и Вас, естественно, увидят все!
Теперь к трудностям:
1. Факт: новый хеш-тег реально проще вывести в тренды, чем "старый", который вы придумали и уже выводили.
2.Нужно помнить, что вместе с вами будут параллельно пытаться выводить свои проекты и ещё ряд твиттерян, так что не факт, что ваш тег попадёт  в тренды.
3. Следует помнить про лимиты на написания твитов и раздачи ретвитов для одного пользователя тви - их может вам не хватить для поддержки своего хеш-тега в актуальных темах.

Если эта тема интересна для Вас - пишите  комментарии в мой блог, и мы продолжим обсуждение данного вопроса. Всем желаю успеха и продвижения в твиттере!
Ваш @BorisBorisch. Читайте меня 

В твиттере:  https://twitter.com/BorisBorisch  
В ФБ: http://www.facebook.com/BorisBorishich

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы