вторник, 21 августа 2012 г.

Как стать популярным в твиттере?..

В процессе общения со своими друзьями в твиттере мне часто  задают вопросы: "Как раскрутиться в твиттере?", "Что сделать, чтобы были тысячи фолловеров в аккаунде и меня читали взаимно?" Попытаюсь  рассказать в этой статье своё видение решения данных вопросов.

1. Будьте интересны для твиттера. Участвуйте в обсуждениях интересных тем, высказывайте своё мнение, ретвитьте интересные высказывания твиплов, общайтесь смело - не молчите! Выберите себе стиль общения. Опыт показывает, что манера подачи материала может быть как позитивной, так и негативной (!) (не злоупотребляйте только, иначе - бан)). Не забудьте умещать свои посты в 140 знаков.

2. Взаимный фолловинг. Первым делом наберите в поиске фразу "взаимный фолловинг" или #взаимный фолловинг -> "участники" и добавляйте себе оттуда читателей. Следует помнить, что добавить можно не более 500 чел. в день, иначе твиттер может выслать бан. Особое внимание, раскрывая профиль Вашего будущего читателя, уделите "возрасту" последнего сообщения твипла - если последний пост был неделю или более назад - вряд ли он активен и будет фолловить Вас в ответ...Необходимо всегда учитывать, что только 30-40 проц. зафолловят Вас взаимно - это доказано не одним мной! Тех, кто не добавил Вас в ответ, удалите через неделю из своего акка. (не ранее!).

3. Масфолловинг. Это тупо добавление твиплов себе в "читаю", не глядя в их био, в большом количестве. Я не приверженец этого стиля, но некоторые твиттеряне пользуются данным методом и достигают неплохих результатов. Рекомендация: добавляйте народ себе только "ручками", но анализируйте их акк на предмет "интересности" для Вас. Я понимаю, это длительный и трудоёмкий процесс, но он приносит положительные результаты.

4. Хеш-теги. Это один из самых значимых и весовых методов раскрутки для своей популярности в твиттере. Всё очень просто: Если этот хеш-тег в актуальных темах - Вас видят все! Соответственно фолловят, ретвитят  и общаются с Вами. Конечно же, это происходит о том случае, если Вы грамотно и интересно подаёте свой "материал".
Немного поговорю на тему о том, как запустить свой хеш-тег. Если Вы захотите вывести в тренды тви свой хеш-тег, то учтите: тут главное - время суток вывода тега (то время, когда в твиттере общаются большое кол-во народа) и "вирусность" темы хеш-тега. Кому интересно подробнее узнать об этом - пишите комментарии к этой статье, будем обсуждать.

5. Цитаты, юмор, мудрые фразы. Тоже один из методов раскрутки и популярности в твиттере. Пишите те фразы, которые, на Ваш взгляд, будут "в тему", познавательны и интересны для большого числа Ваших читателей. Если ретвитят вашу фразу - обязательно добавьте к себе этого человека. Он не останется в долгу и, как говориться, пойдёт "цепная реакция" - Ваш пост будут видеть его читатели, далее ретвитить и т.д. Рекомендация: Не копируйте цитаты у лидеров рейтинга твиттера и не постите в ленте по многу фраз - все всё видят) и популярности это Вам не прибавит.

6. Списки. Один из методов приобрести взаимных фолловеров. Алгоритм действий такой: Зайдите в профиль, в раздел "списки" понравившегося, интересного и активного в твиттере человека и зафолловьте оттуда людей. У бывалых твиттерян есть тематические списки, куда они заносят своих друзей, своих взаимных фолловеров, которые их ретвитят и следуют за ними - вот такие люди Вам и нужны! Они, как правило, взаимны на заявки добавления в Ваши "читатели".

Единый, универсальный совет для Вас: Будьте креативны! И всё у Вас в твиттере получится!

Пишите мне комментарии, Ваши мысли, пожелания и дополнения - статья будет пополняться новыми полезными обсуждениями по вопросу популярности в тви.

Всегда Ваш Boris Borisch https://twitter.com/BorisBorisch

Присоединяйтесь ко мне в FB: https://www.facebook.com/BorisBorishich

Общее·количество·просмотров·страницы